Zitzmann Baufachzentrum in Cham und Schwarzenfeld

Bei uns finden Sie immer den richtigen Ansprechpartner!

Hier finden Sie die Kontaktinformationen der Vertreter unserer Fachabteilungen.
Wählen Sie einfach die von Ihnen gewünschte Abteilung aus um die entsprechenden Informationen angezeigt zu bekommen.

  Name: Ludwig Feldbauer
  Aufgabenbereich: Außendienst
  Tel.: 09971 - 399 - 172
  Mobil: 0173 - 39968 - 61
  Fax: 09971 - 399 - 155
  Email: info@zitzmann.de
   

  Name: Rainer Hirschberger
  Aufgabenbereich: Außendienst
  Tel.: 09971 - 399 - 140
  Mobil: 0173 - 39968 - 53
  Fax: 09971 - 399 - 155
  Email: info@zitzmann.de
   

  Name: Willi Kollmer
  Aufgabenbereich: Außendienst
  Tel.: 09971 - 399 - 127
  Mobil: 0173 - 39968 - 54
  Fax: 09971 - 399 - 155
  Email: info@zitzmann.de
   

  Name: Günther Mühlbauer
  Aufgabenbereich: Außendienst
  Tel.: 09971 - 399 - 161
  Mobil: 0173 - 39968 - 57
  Fax: 09971 - 399 - 155
  Email: gmuehlbauer@zitzmann.de
   

  Name: Xaver Stelzer
  Aufgabenbereich: Außendienst
  Tel.: 09971 - 399 - 163
  Mobil: 0173 - 39968 - 71
  Fax: 09971 - 399 - 155
  Email: info@zitzmann.de
   

  Name: Eduard Lehrer
  Aufgabenbereich: Außendienst
  Tel.: 09971 - 399 - 180
  Mobil: 0173 - 39968 - 75
  Fax: 09971 - 399 - 155
  Email: elehrer@zitzmann.de
   

  Name: Beinhölzl Florian
  Aufgabenbereich: Außendienst
  Tel.: 09435 - 3070 70
  Mobil: 0173 - 3996876
  Fax: 09435 - 3070 - 30
  Email: info@zitzmann.de
  Niederlassung Schwarzenfeld

  Name: Sven Daschner
  Aufgabenbereich: Verkauf: Türen, Fenster, Böden
  Tel.: 09971 - 399 - 134
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18111
  Email: sdaschner@zitzmann.de
   

  Name: Franz Ederer
  Aufgabenbereich: Vertrieb Eigenproduktion
  Tel.: 09971 - 399 - 194
  Mobil: 0173 - 39968 - 58
  Fax: 09971 - 399 - 18105
  Email: federer@zitzmann.de
   

  Name: Herbert Göttlinger
  Aufgabenbereich: Verkauf: Dachprodukte u. Tiefbau
  Tel.: 09971 - 399 - 171
  Mobil: 0173 - 39968 - 56
  Fax: 09971 - 399 - 18106
  Email: hgoettlinger@zitzmann.de
   

  Name: Franz Haller
  Aufgabenbereich: Verkauf Hörmann
  Tel.: 09971 - 399 - 136
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18117
  Email: fhaller@zitzmann.de
   

  Name: Stefan Rötzer
  Aufgabenbereich: Verkauf Hörmann
  Tel.: 09971 - 399 - 178
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18123
  Email: sroetzer@zitzmann.de
   

  Name: Tobias Halter
  Aufgabenbereich: Fachberater Pflaster und Dachprodukte
  Tel.: 09971 - 399 - 192
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 180
  Email: thalter@zitzmann.de
   

  Name: Braun Jürgen
  Aufgabenbereich: Verkauf: Firmenkunden - Innendienst
  Tel.: 09971 - 399 - 193
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 186
  Email: jbraun@zitzmann.de
   

  Name: Kiefl Walter
  Aufgabenbereich: Verkauf Fliesen
  Tel.: 09971 - 399 - 139
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 174
  Email: wkiefl@zitzmann.de
   

  Name: Ramona Oppenländer
  Aufgabenbereich: Fachberaterin Fliesen
  Tel.: 09971 - 399 - 142
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 174
  Email: roppenlaender@zitzmann.de
   

  Name: Karl Kordick
  Aufgabenbereich: Verkauf Hörmann
  Tel.: 09971 - 399 - 161
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18113
  Email: kkordick@zitzmann.de
   

  Name: Gerlinde Meierhofer
  Aufgabenbereich: Verkauf Theke
  Tel.: 09971 - 399 - 143
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 117
  Email: gmeierhofer@zitzmann.de
   

  Name: Hermann Pommer
  Aufgabenbereich: Verkauf Theke/Fachmarktleiter
  Tel.: 09971 - 399 - 121
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 117
  Email: hpommer@zitzmann.de
   


  Name: Robert Schmaderer
  Aufgabenbereich: Vertrieb Eigenproduktion
  Tel.: 09971 - 399 - 108
  Mobil: 0173 - 39968 - 63
  Fax: 09971 - 399 - 18105
  Email: rschmaderer@zitzmann.de
   

    Name: Josef Schwarz
  Aufgabenbereich: Verkauf Theke
  Tel.: 09971 - 399 - 125
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 117
  Email: jschwarz@zitzmann.de
   

  Name: Bernhard Stangl
  Aufgabenbereich: Verkauf Fliesen - Verlegearbeiten
  Tel.: 09971 - 399 - 160
  Mobil: 0173 - 3996868
  Fax: 09971 - 399 - 18104
  Email: bstangl@zitzmann.de
   

  Name: Florian Stautner
  Aufgabenbereich: Verkauf: Dachprodukte, Dachfenster, Pflaster
  Tel.: 09971 - 399 - 159
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18104
  Email: fstautner@zitzmann.de
   

  Name: Helmut Wutz
  Aufgabenbereich: Verkauf: Innenausbau
  Tel.: 09971 - 399 - 177
  Mobil: 0173 - 399 6862
  Fax: 09971 - 399 - 18112
  Email: hwutz@zitzmann.de
   

  Name: Markus Adam - Dipl. Ing. (Univ.)
  Aufgabenbereich: Verkauf konstruktive Fertigteile
  Tel.: 09971 - 399 - 158
  Mobil: 0173 - 399 6847
  Fax: 09971 - 399 - 107
  Email: madam@zitzmann.de
   

  Name: Biller Markus
  Aufgabenbereich: Fachberater Baustoffe
  Tel.: 09435 - 3070 - 37
  Mobil:  
  Fax: 09435 - 3070 - 30
  Email: mbiller@zitzmann.de
  Niederlassung Schwarzenfeld

  Name: Florian Wankerl
  Aufgabenbereich: Fachberater Baustoffe
  Tel.: 09435 - 3070 - 32
  Mobil:  
  Fax: 09435 - 3070 - 30
  Email: fwankerl@zitzmann.de
  Niederlassung Schwarzenfeld

  Name: Jürgen Götz
  Aufgabenbereich: Fachberater Baustoffe
  Tel.: 09435 - 3070 - 32
  Mobil:  
  Fax: 09435 - 3070 - 30
  Email: jgoetz@zitzmann.de
  Niederlassung Schwarzenfeld

  Name: Michael Stosnat
  Aufgabenbereich: Auszubildender
  Tel.: 09971 - 399 - 192
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 174
  Email: mstosnat@zitzmann.de
   

  Name: Kevin Wagner
  Aufgabenbereich: Auszubildender
  Tel.: 09971 - 399 - 124
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 117
  Email: kwagner@zitzmann.de
   

 

 


  Name: Alexander Köstlinger
  Aufgabenbereich: Buchhaltung
  Tel.: 09971 - 399 - 130
  Mobil: 0173 - 399 6878
  Fax: 09971 - 399 - 18116
  Email: akoestlinger@zitzmann.de
   

  Name: Katrin Groitl
  Aufgabenbereich: Buchhaltung
  Tel.: 09971 - 399 - 152
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18103
  Email: kgroitl@zitzmann.de
   

  Name: Bianca Mühlbauer
  Aufgabenbereich: Buchhaltung
  Tel.: 09971 - 399 - 149
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18119
  Email: bmuehlbauer@zitzmann.de
   

  Name: Andrea Feil
  Aufgabenbereich: Sekretariat
  Tel.: 09971 - 399 - 149
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18119
  Email: afeil@zitzmann.de
   

  Name: Josef Kirzinger
  Aufgabenbereich: Disposition
  Tel.: 09971 - 399 - 123
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 111
  Email: jkirzinger@zitzmann.de
   

  Name: Anton Schaller
  Aufgabenbereich: Disposition
  Tel.: 09971 - 399 - 122
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 111
  Email: aschaller@zitzmann.de
   

  Name: Willi Engl
  Aufgabenbereich: Einkaufsleitung
  Tel.: 09971 - 399 - 129
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18110
  Email: wengl@zitzmann.de
   

  Name: Sieglinde Brunner
  Aufgabenbereich: Fakturierung
  Tel.: 09971 - 399 - 145
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 259
  Email: sbrunnner@zitzmann.de
   

  Name: Johann Duscher
  Aufgabenbereich: Fakturierung
  Tel.: 09971 - 399 - 156
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 259
  Email: jduscher@zitzmann.de
   

  Name: Georg Gschwendtner
  Aufgabenbereich: Fakturierung
  Tel.: 09971 - 399 - 144
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18118
  Email: ggschwendtner@zitzmann.de
   

  Name: Günther Kalenda
  Aufgabenbereich: Fakturierung
  Tel.: 09971 - 399 - 148
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18102
  Email: gkalenda@zitzmann.de
   

  Name: Tanja Wittenzellner
  Aufgabenbereich: Fakturierung, Fliesenlegerarbeiten
  Tel.: 09971 - 399 - 210
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 154
  Email: info@zitzmann.de
   

  Name: Sabine Steif
  Aufgabenbereich: Fakturierung
  Tel.: 09971 - 399 - 145
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 154
  Email: info@zitzmann.de
   

  Name: Kieloch Sabine
  Aufgabenbereich: Fakturierung
  Tel.: 09971 - 399 - 146
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 259
  Email: skieloch@zitzmann.de
   

  Name: Brigitte Peter
  Aufgabenbereich: Fakturierung, Schwarzenfeld
  Tel.: 09435 - 3070 - 76
  Mobil:  
  Fax: 09435 - 3070 - 70
  Email: bpeter@zitzmann.de
   

 

 

  Name: Willi Batzl
  Aufgabenbereich: Lager
  Tel.: 09971 - 399 - 115
  Mobil:  
  Fax:  
  Email:  
   

  Name: Josef Janker
  Aufgabenbereich: Lager
  Tel.: 09971 - 399 - 283
  Mobil:  
  Fax:  
  Email:  
   

  Name: Franz Kornitzky
  Aufgabenbereich: Lager
  Tel.: 09971 - 399 - 284
  Mobil:  
  Fax:  
  Email:  
   

  Name: Günther Zwink
  Aufgabenbereich: Lager
  Tel.: 09971 - 399 - 116
  Mobil:  
  Fax:  
  Email:  
   

  Name: Grundler Arno
  Aufgabenbereich: Lager
  Tel.: 09435 - 3070 - 36
  Mobil:  
  Fax: 09435 - 3070 - 30
  Email:  
  Niederlassung Schwarzenfeld

  Name: Markus Neidl
  Aufgabenbereich: Lager, Fahrer
  Tel.: 09435 - 3070 - 36
  Mobil:  
  Fax: 09435 - 3070 - 70
  Email:  
  Niederlassung Schwarzenfeld

  Name: Andreas Wilhelm
  Aufgabenbereich: Lager, Fahrer
  Tel.: 09435 - 3070 - 36
  Mobil:  
  Fax: 09435 - 3070 - 70
  Email:  
  Niederlassung Schwarzenfeld

 

  Name: Livia Kierst
  Aufgabenbereich: Sekretariat Geschäftsleitung
  Tel.: 09971 - 399 - 162
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 154
  Email: lkierst@zitzmann.de
   

  Name: Josef Sittenauer
  Aufgabenbereich: Personalwesen
  Tel.: 09971 - 399 - 151
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18107
  Email: jsittenauer@zitzmann.de
   

  Name: Susi Bösl
  Aufgabenbereich: Schlüsselfertig Bauen
  Tel.: 09971 - 399 - 176
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 153
  Email: info@zitzmann.de
   

    Name: Albert Hofmann
  Aufgabenbereich: Schlüsselfertig Bauen
  Tel.: 09971 - 399 - 165
  Mobil: 0173 - 399 6850
  Fax: 09971 - 399 - 153
  Email: info@zitzmann.de
   

  Name: Jürgen Kiesl
  Aufgabenbereich: Abteilungsleitung Schlüsselfertig Bauen
  Tel.: 09971 - 399 - 164
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 153
  Email: jkiesl@zitzmann.de
   

  Name: Livia Kierst
  Aufgabenbereich: Sekretariat Geschäftsleitung
  Tel.: 09971 - 399 - 162
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 154
  Email: lkierst@zitzmann.de
   

  Name: Rita Gruber
  Aufgabenbereich: Sekretariat Vertrieb
  Tel.: 09971 - 399 - 104
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 18121
  Email: rgruber@zitzmann.de
   

  Name: Lisa Nachreiner
  Aufgabenbereich: Sekretariat Einkauf
  Tel.: 09971 - 399 - 166
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 154
  Email: lnachreiner@zitzmann.de
   

  Name: Sabrina Lottner
  Aufgabenbereich: Sekretariat Schwarzenfeld
  Tel.: 09435 - 307 - 076
  Mobil:  
  Fax: 09435 - 307 - 070
  Email: slottner@zitzmann.de
   

  Name: Karin Blödt
  Aufgabenbereich: Sekretariat Schwarzenfeld
  Tel.: 09435 - 30 70 79
  Mobil:  
  Fax: 09435 - 30 70 70
  Email: kbloedt@zitzmann.de
   


  Name: Alfons Janker
  Aufgabenbereich: Bautechniker
  Tel.: 09971 - 399 - 113
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 107
  Email: ajanker@zitzmann.de
   

  Name: Thomas Kaufmann
  Aufgabenbereich: Bautechniker
  Tel.: 09971 - 399 - 167
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 107
  Email: tkaufmann@zitzmann.de
   

  Name: Jürgen Klemm
  Aufgabenbereich: Bauzeichner
  Tel.: 09971 - 399 - 114
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 107
  Email: jklemm@zitzmann.de
   

  Name: Agnes Trinkerl
  Aufgabenbereich: Technische Zeichnerin
  Tel.: 09971 - 399 - 182
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 107
  Email: atrinkerl@zitzmann.de
   

  Name: Karl Traurig
  Aufgabenbereich: Technischer Zeichner
  Tel.: 09971 - 399 - 132
  Mobil:  
  Fax: 09971 - 399 - 107
  Email: info@zitzmann.de
   

  Name: Markus Adam - Dipl. Ing. (Univ.)
  Aufgabenbereich: Statiker, Verkauf konstruktive Fertigteile
  Tel.: 09971 - 399 - 158
  Mobil: 0173 - 399 6847
  Fax: 09971 - 399 - 107
  Email: madam@zitzmann.de
   

  Name: Annette Reck
  Aufgabenbereich: Bauzeichnerin
  Tel.: 09971 - 399 - 286
  Fax: 09971 - 399 - 107
  Email: info@zitzmann.de
     
   

 

 

Unser komplettes Telefonverzeichnis können Sie hier herunterladen:

 

Alphabetisch geordnet - Download


Die Telefonverzeichnisse sind im pdf - Format verfügbar. Um diese Dateien öffnen zu können benötigen Sie den Adobe Acrobar Reader. Wenn dieses Programm nicht auf Ihrem Rechner installiert ist können Sie ihn jetzt auf der Internetseite des Herstellers downloaden und installieren.

Get Adobe Reader


Wir stellen ein...

Vertriebsmitarbeiter/-in -

weiterlesen...

Wir stellen ein...

Initiativbewerbung -

weiterlesen...

Standort - Cham


Tel.: 09971 / 399-0 | Fax: 09971 / 399-154
E-Mail: info@zitzmann.de
Ringstraße 56 | D-93413 Cham



Standort - Schwarzenfeld


Tel.: 09435 / 3070-0 | Fax: 09435 / 3070-30
E-Mail: schwarzenfeld@zitzmann.de
Molkereistraße 1 | D-92521 Schwarzenfeld

Standort - Regensburg


Tel.: 0941 / 64 08 67-0 | Fax: 0941 / 64 08 67-230
E-Mail: regensburg@zitzmann.de
Dechbettener Straße 55 | D-93049 Regensburg

   
Landkreis Cham
Google Earth
Google Maps